Следите за нашими материалами в Telegram

Rivian привлек еще $1,3 млрд инвестиций
Американский стартап подтвердил планы начать поставки электромобилей в 2020 году.

Rivian R1T

Американская компания Rivian объявила о привлечении дополнительных 1,3 миллиардов долларов инвестиций. Таким образом, общий объем вливаний только за 2019 год составил около трех миллиардов, учитывая 500 миллионов от Ford и 700 от Amazon.

К слову, Amazon также заключила с Rivian договор на поставку 100 тысяч коммерческих фургонов, первые 10 тысяч из которых должны быть поставлены уже в 2022 году. Сама модель для Amazon пока держится в секрете.

Компания Rivian существует с 2009 года, однако громко о себе она заявила в конце 2018, когда на автосалоне в Лос-Анджелесе были представлены две первые модели электромобилей: пикап R1T и внедорожник R1S. Оба отличаются высокой проходимостью и щедрыми по современным меркам батареями. Так емкость максимальных версий достигает 180 киловатт-часов, а запас хода на одном заряде превышает 640 километров.

Для выпуска своих машин Rivian выкупила у Mitsubishi закрытый завод в штате Иллинойс. Сейчас там идут подготовительные работы. Первые серийные пикапы R1T должны появиться в конце 2020 года.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *