Следите за нашими материалами в Telegram

Полиция США будет гоняться за преступниками на гибридах
На скоростях до 100 км/ч новый Ford Police Responder Hybrid Sedan может перемещаться на чистой электротяге

ford-police-responder-hybrid-sedan

Ford представил гибридный автомобиль для американской полиции – Police Responder Hybrid Sedan. Служебная машина создана на базе седана Fusion, известного россиянам как Mondeo. На дорогах США она появится этим летом.

Казалось бы, в данной новости нет ничего особенного – и гибриды, и чистые электромобили уже имеются в автопарках полиции многих стран. Но, во-первых, до сих пор подобные проекты электрификации транспорта для органов правопорядка носили, как правило, экспериментальный и отнюдь не массовый характер – Ford же является крупнейшим поставщиком машин для полиции США и свою новинку собирается продавать вовсе не поштучно. А во-вторых, Police Responder Hybrid Sedan – это первый гибрид-перехватчик: автомобиль специально подготовлен для погонь за нарушителями.

Силовая установка Ford Police Responder Hybrid Sedan состоит из 2,0-литрового бензинового двигателя, электромотора и улучшенной литий-ионной батареи. Если полицейские никого не преследуют, ДВС можно не использовать – на скоростях до 100 км/ч седан способен двигаться за счет одного лишь электричества. В гибридном же режиме расход топлива будет в два с лишним раза меньше, чем у предыдущего Ford Police Interceptor, который оснащается 3,7-литровой шестеркой. По данным автопроизводителя, используя новые гибриды, власти смогут сэкономить на бензине почти 4 тысячи долларов в год на каждую машину.

Как мы уже писали ранее, в ближайшие пять лет Ford собирается выпустить 13 новых гибридов и электромобилей. На днях компания пообещала наладить производство двух «зеленых» новинок в Китае. Сейчас единственной полностью электрической моделью бренда является хетчбэк Focus Electric.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *