Следите за нашими материалами в Telegram

Фургон Nissan e-NV200 проедет по европейскому «электрическому коридору»
Скромный электромобиль преодолеет 10 тысяч километров за 35 дней

Nissan_e_NV200

Команда Electrip решила продемонстрировать возможности, которые предоставляет существующая в Европе сеть зарядных станций для электромобилей. Энтузиасты устроят автопробег через восемь стран на фургоне Nissan e-NV200. Электромобилю, запас хода которого составляет всего 170 км по циклу NEDC, предстоит за 35 дней в мае-июне этого года преодолеть 10 тысяч километров.

Маршрут заезда, получившего название European Electrip, начинается в Барселоне (Испания), проходит через Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Данию и Швецию, а завершается на Северном мысе в Норвегии. Примечательно, что во Франции команда проедет на электровэне по дороге Wattway с интегрированными в покрытие солнечными батареями.

«Как страстный поклонник электромобилей и их роли в улучшении качества воздуха я считаю очень важным донести до молодого поколения идею того, насколько легким и приятным может быть вождение электромобиля», – заявил член команды Electrip Лионель Суисса.

Напомним, по итогам 2016 года Nissan e-NV200 стал самым продаваемым коммерческим электромобилем в Европе, разошедшись тиражом в 4319 штук.

e-NV200 – не единственный Nissan, который этим летом должен будет доказать пригодность электрокаров для поездок на дальние расстояния. В июле хетчбэк Leaf выйдет на старт Монгол Ралли, протяженность которого составляет около 16 тысяч километров.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *