Следите за нашими материалами в Telegram

Volvo поблагодарила Tesla за возможность попрощаться с дизелями
Шведски автоконцерн прекратил разработку новых ДВС на тяжелом топливе

Volvo 40.1

Глава компании Volvo Cars Хокан Самуэльсон в интервью немецкому изданию Allgemeine Zeitung заявил, что нынешние дизельные двигатели станут последними для шведского концерна и отныне инженеры сосредоточатся на разработке электромобилей. Позднее в разговоре с Reuters он уточнил, что речь не идет о немедленном отказе от ДВС и Volvo продолжит совершенствовать уже существующие дизельные моторы.

По словам Самуэльсона, автоконцерну следует благодарить Tasla за рекламу электромобилей и формирование спроса на подобную технику. И Volvo намерена добиться успеха в этом сегменте, превзойдя конкурентов по премиальности интерьеров и благодаря стильному скандинавскому дизайну. Он подтвердил, что првый электрокар Volvo появится в 2019 году, будет выпускаться в Китае и продаваться по всему миру. Обещанный запас хода — не менее 400 км.

Новейшее семейство ДВС Volvo дебютировало в 2013 году. Это бензиновые и дизельные моторы объемом до двух литров и мощностью (в гибридном исполнении) до 400 л.с. Самуэльсон отметил, что несмотря на текущую популярность дизелей (например, такие моторы ставятся на 90% всех кроссоверов XC90), после 2023 года возможен полный отказ от таких ДВС и переход на электротягу.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *