Следите за нашими материалами в Telegram

Daimler построит в Германии собственную Гигафабрику
Завод аккумуляторных батарей в Каменце начнет работать в середине 2018 года

Daimler Gigafactory ACCUMOTIVE

Концерн Daimler приступил к строительству нового завода по производству батарей. Предприятие расположится в саксонском городе Каменц рядом с уже существующей фабрикой фирмы Deutsche ACCUMOTIVE GmbH & Co – стопроцентной «дочки» Daimler, которая делает аккумуляторы для электромобилей и гибридов, а также для бытовых энергосистем.

Новый завод начнет работать в середине 2018 года. Инвестиции в проект составят 500 миллионов евро. Сейчас в Deutsche ACCUMOTIVE работает около 500 человек, но к концу десятилетия штат вырастет более чем вдвое. Производственная мощность нового предприятия пока не раскрывается.

Глава Daimler Дитер Цетше, участвовавший в церемонии закладки первого камня вместе с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллихом, подтвердил озвученные ранее планы по выпуску более 10 новых электромобилей к 2022 году. Первая модель из высокотехнологичного семейства EQ встанет на конвейер в Бремене к концу десятилетия. Затем начнется производство люксовых электрокаров в Зиндельфингене. Помимо легковых машин на электротяге, Daimler будет делать коммерческие, в том числе – фургоны Vito и Sprinter, а также грузовик Urban eTruck.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

One thought on “Daimler построит в Германии собственную Гигафабрику
Завод аккумуляторных батарей в Каменце начнет работать в середине 2018 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *