Следите за нашими материалами в Telegram

Chevrolet Bolt победил базовую Tesla Model S в независимом тесте запаса хода
Издание Consumer Reports признало Bolt лучшим электромобилем по запасу хода

Chevrolet Bolt

Авторитетное американские издание Consumer Reports протестировало Chevrolet Bolt и присвоило ему звание лучшего электромобиля по запасу хода. На испытаниях машина прошла 250 миль (402 км) на одном заряде батареи, притом что заявленный запас хода, который подтвержден государственным агентством США, меньше этого значения — всего 238 миль (383 км).

Consumer Reports отличается от большинства автомобильных изданий (в том числе — от EVmode.ru) тем, что может позволить себе покупать тестируемые машины, а не брать их у производителя для испытаний. Кроме того, у компании есть собственный полигон. Там, в частности, тест-пилоты проверяют данные о расходе топлива и запасе хода, имитируя как движение по загородным трассам, так и городской трафик.

Ранее Consumer Reports протестировали два электромобиля Tesla — Model S 75D и Model X 90D. Оба, во-первых, не смогли дотянуть до обещанного результата, а во-вторых, показали меньший пробег нежели Bolt. Так, Model S 75D проехала 235 миль при обещанных 259, а Model X 90D – 230 против обещанных 257.

Справедливости ради стоит отметить, что Consumer Reports тестировал самые доступные варианты Model S и Model X — в более дорогих модификациях стоят и более емкие батареи.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *