Следите за нашими материалами в Telegram

Audi привезет на автосалон во Франкфурт беспилотный электрокар с запасом хода 800 км
Концепт получит четыре электромотора и «захватывающий» дизайн

Марка Audi представит на автосалоне во Франкфурте два электрических концепт-кара. Первым из них станет внедорожник-купе — это будет дальнейшее развитие показанного ранее прототипа e-tron Sportback, который на сей раз оснастят автопилотом четвертого уровня.

Главной премьерой, однако, станет вторая машина – совершенно новый электрокар применительно к дизайну которого создатели не скупятся на громкие хвалебные эпитеты. Судя по всему, на двух опубликованных тизерах изображен именно он.

Это будет электрокар «сегмента D» — то есть по размеру машина будет сравнима с Audi A4. Моторов обещают четыре – по одному на каждое колесо. Поражает и запас хода – 700-800 км. Наконец, новинка получит автопилот последнего, пятого уровня – это означает, что автомобиль способен во всех ситуациях обходиться без водителя.

Серийные электромобили Audi должны появится в 2019 году и, очевидно, они не получат автопилота пятого уровня – по крайней мере не так скоро. В любом случае, два концепта во Франкфурте должны продемонстрировать нацеленность марки как на электрокары, так и на беспилотники.

 

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *