Следите за нашими материалами в Telegram

Mitsubishi Evolution станет флагманским электрическим кроссовером
Компания показала тизер концептуальной модели

Mitsubishi e-Evolution

Компания Mitsubishi представила первое тизерное изображение концепт-кара e-Evolution, который будет показан публике на автосалоне в Токио в конце октября 2017 года. Это электрический кроссовер-купе, представляющий собой прообраз будущей флагманской модели марки.

Судя по единственному фото, речь идет о приземистом пятидверном кузове-хетчбэке, посаженном на полноприводное шасси с высоким дорожным просветом — в этом ракурсе e-Evolution чем-то напоминает будущий внедорожник Lamborghini Urus. Впрочем, пока автопроизводитель не рассекретил даже истинные размеры новинки, не говоря уже о подробных технических характеристиках.

Имя Evolution традиционно принадлежало спортивным полноприводным седанам на базе Mitsubishi Lancer. Однако ранее руководство компании уже говорило, что новый Evolution «не обязан быть седаном», а еще раньше сообщалось, что это будет спортивный гибридный кроссовер. Не исключено, что рост популярности электрокаров во всем мире привел к тому, что руководство Mitsubishi решило пересмотреть концепцию флагманской модели в сторону чистого электромобиля.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *