Следите за нашими материалами в Telegram

Совершенно новый электромобиль Nissan дебютирует в Пекине
Также китайцам покажут новый хетчбэк Leaf и кроссовер IMx

Nissan IMx

Nissan анонсировал новый электромобиль. Он станет центральным экспонатом стенда компании на международном автосалоне в Пекине, который откроется 25 апреля.

На данный момент производитель не опубликовал ни фотографий, ни технических характеристик новинки. Судя по информации в пресс-релизе, таинственный электрокар разработан совместно с китайским партнером – компанией Dongfeng Motor – и продаваться будет, в первую очередь, в Китае.

Также на Auto China 2018 «Ниссан» продемонстрирует серийный Leaf второй генерации и концептуальный электрический кроссовер IMx. Первоначально IMx был показан прошлой осенью на выставке в Токио, затем компания привезла на весенний салон в Женеве его доработанную версию – IMx KURO. Именно последнюю увидят китайцы.

Наконец, в числе других «зеленых» экспонатов Nissan в Пекине будет присутствовать силовая установка e-POWER. Это гибрид последовательного типа с маленьким бензиновым ДВС, который служит только для зарядки батареи на ходу, не имея механической связи с колесами. Версии с e-POWER уже имеются у минивэнов Nissan Note и Serena, продающихся в Японии, а в будущем аналогичный привод начнут использовать в моделях Infiniti.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *