Следите за нашими материалами в Telegram

Chrysler заменит седан 300 электрическим минивэном
Концепт Portal станет серийным в 2020 году

Chrysler Portal

Концерн Fiat Chrysler принял решение о запуске в серийное производство полностью электрического минивэна, основанного на концепт-каре Portal, сообщает Automotive News. Последний был показан на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе еще в январе 2017 года.

Серийный Chrysler Portal появится в 2020 году и фактически заменит седан Chrysler 300. Последний является самой старой моделью марки — хотя эта машина и пережила много модернизаций, она выпускается фактически еще с 2005 года, а базируется и вовсе на шасси Mercedes W210 из середины 90-х.

Пока совершенно непонятно, насколько серийный Chrysler Portal будет отличаться от концепта. Последний, в частности, щеголял автопилотом, системой распознавания лиц и интегрированностью в соцсети. Очевидно, что не все это можно будет выпустить в продажу. А вот 100-киловаттную батарея, обеспечивающая запас хода в 402 км, выглядит вполне реалистично. Как и поддержка 350-киловаттной зарядки: такие мощности уже анонсированы для ряда предсерийных электромобилей.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *