Следите за нашими материалами в Telegram

Audi e-tron GT: новый родственник «Тайкана»
Опубликованы фото и видео электросуперкара от Audi Sport

audi-e-tron-gt

Компания Audi распространила в соцсетях новые фото- и видеотизеры электрического суперкара e-tron GT. Его мировая премьера состоится уже 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Первое изображение Audi e-tron GT мы видели еще в марте. Тогда же немецкий производитель подтвердил, что в начале следующего десятилетия большая роскошная четырехдверка встанет на конвейер предприятия Böllinger Höfe рядом с Неккарзульмом, где сейчас делают спорткары Audi R8.

В Лос-Анджелесе e-tron GT дебютирует в статусе концепта. Технические характеристики пока не раскрываются, но ранее сообщалось, что спортивный электромобиль Audi будет построен на одной платформе с Porsche Taycan, ранее известном как Mission E. Причем это будет лишь первый электромобильный проект двух премиальных марок Volkswagen Group: сейчас «Ауди» и «Порше» разрабатывают новую архитектуру под названием Premium Platform Electric, которая ляжет в основу сразу трех семейств электрокаров. В каждой из этих линеек будут модели обоих брендов.

The all new Audi e-tron GT concept – World Premiere Teaser

Fully electric, fully a super car – the World Premiere of the all new Audi e-tron GT concept at the Los Angeles Auto Show on November 28.#LAAutoShow

Опубликовано Audi Sport Суббота, 24 ноября 2018 г.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *